Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.07.2017 13:33

Центр Кишинева из-за премьера Румынии закроют для автомобилистов и пешеходов

Несколько улиц в центре Кишинева перекроют для обеспечения безопасности и быстрого передвижения по столице румынского премьер-министра.

Сегодня, 20 июля, стало известно о том, что завтра на время визита румынского премьер-министра Михая Тудосе в Кишиневе полностью перекроют или ограничат движение на ряду улиц. 

По данным примэрии Кишинева, перекроют улицы Колумна, Михая Еминеску, Алексея Щусева и Сергея Лазо. Помимо этого на время визита румынской делегации будут прекращены ремонтные работы некоторых участках бульвара Штефана чел Маре, в периметре улиц Мария Чеботарь и Михай Еминеску. Ремонтные работы будут приостановлены и на бульваре Дачия, улицах Букурешть, Мария Чеботарь, Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони, Александра Пушкина, Михаила Когэлничану и на площади Великого национального собрания.

Движение в центре города будет парализованно практически весь день. В 10 утра Тудосе встретится со своим коллегой Павлом Филипом, в 12 часов на площади Великого Национального собрания Тудосе передаст молдавскому премьеру автобусы из Румынии.

Ранее социалисты в парламенте потребовали отставки Филипа.

Новости на Блoкнoт-Молдова
РумынияТудосеулицыКишинев
0
0