Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2021 16:59

В Молдове отменили аукцион на закупку 22 машин скорой помощи

Единственный участник и победитель аукциона по закупке 22 машин скорой помощи не смог выполнить свои обязательства.

Победителем тендера «Закупка медицинского транспорта в соответствии с потребностями МСГУ Национальный центр скорой медицинской помощи» на сумму более 31 миллиона леев, инициированного Центром централизованных государственных закупок в здравоохранении (ЦЦГЗЗ) стал единственный участник конкурса – компания КО «DENIAUTO SRL», которая является официальным дилером в Республике Молдова совместного предприятия в Турции. Однако недавно выяснилось, что машины скорой помощи «Ford Tranzit 4 × 4» не будут производиться до конца 2021 года, о чем было сообщено ЦЦГЗЗ.

Об отмене тендера на закупку 22 машин скорой помощи типа B сообщил директор ЦЦГЗЗ Иван Анточ, сообщает «Ziarul de Gardă».

- Аукцион был отменен, потому что победитель не смог выполнить свои обязательства. Мы оштрафовали его за это. По этой причине они обжаловали наши действия. Мы поступили правильно, - утверждает Иван Анточ.

В свою очередь производитель заявленных машин скорой помощи, который 26 июня представил заявку на публичный тендер через компанию ООО «DENIAUTO», считает, что ЦЦГЗЗ не имеет права отменять процедуру присуждения контракта о государственных закупках. В этой связи в ЦЦГЗЗ была направлена соответствующая апелляция.

- Мы считаем, что оснований для отмены аукциона не было, – заявили представители компании.

Однако национальное агентство по рассмотрению апелляций отклонило обжалование, поданное совместным турецким предприятием. Как сообщили в ЦЦГЗЗ, будет инициирована еще одна процедура закупки машин скорой помощи.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
аукционскорая помощьпроизводительштраф
0
0