Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2020 09:42

Цуцу жалуется на угрозы в свой адрес, слежку и подставы

Любимчик режима олигархов не привык жить без защиты власть имущих.

Экс-депутат Демпартии Константин Цуцу жалуется, что за ним следят и пытаются провоцировать. Он считает, что сейчас преследуется цель опорочить его репутацию, вкупе с возбуждением уголовных дел на его имя.

- С тех пор, как я открыто вернулся в Республику Молдова, некоторые люди вызывают истерику в обществе в отношении меня, и спешат распространять в публичном пространстве фальшивые новости, в надежде скрыть свои неудачи.

Но хуже всего то, что государственные институты и, в частности, органы безопасности и силовые структуры, реализуют планы, задуманные в других местах, организуя вызовы и ситуации, которые бросают тень на мой имидж, и дают обществу возможность считать меня виновным во всем плохом в Республике Молдова.

В эти дни со стороны этих органов оказывается огромное давление с привлечением людей, находящихся под прикрытием, которые используют всевозможные специальные средства, чтобы возбудить против меня уголовные дела, – заявил Константин Цуцу.

Он утверждает, что за ним организована слежка. Помимо этого, кто-то пытается подбросить ему запрещенные вещества, чтобы позже, во время обысков, можно было приписать ему новые обвинения в нарушении закона, передает Noi.

В 2019 году году Константин Цуцу был объявлен в национальный и международный розыск по обвинению в извлечении выгоды из влияния и незаконном обогащении. В данный момент бывший депутат находится под следствием по двум уголовным делам.

В марте 2020 года Константин Цуцу вернулся в Республику Молдова.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Константин Цуцужалобаслежкаугроза
0
0