Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 13.03.2021 12:59

Цырдя: ковид-паспорта - это открытый, циничный и дикий неототалитаризм

Политолог шокирован происходящим в Израиле.

Политолог и депутат молдавского парламента Богдан Цырдя прокомментировал последние новости, связанные с Израилем.

Как выяснилось, теперь, даже чтобы просто сесть за столик в кафе в Израиле, нужно предъявить официанту свидетельство о вакцинации. Отныне в рестораны, финтнес-центры, театры, на стадионы и в залы торжеств в Израиле пускают только по ковид-паспортам. Место невакцинировавшихся - вне общественной жизни и публичных пространств.

- Это просто сумасшедший дом! Без ковид-паспорта, вы превратитесь в маргинала и нелюдя в Израиле! И это в стране, где иудаизм и вера имеют крепкие корни. Вы можете говорить что угодно, но ковид паспорта- это открытый, циничный и дикий неототалитаризм. Такого не было в истории человечества. Теперь граждане без вакцины и ковид паспортов лишаются кучи прав: ходить в школу, театр, кафе, кино, спортзал! – написал политолог в своем телеграм-канале.

По словам Цырди, это новая маркировка и сортировка людей на своих и чужих, правильных и неправильных, высших и низших.

- Запад стремительно идет к пропасти, отказываясь от главных принципов Возрождения и Просвещения: свободы, равенства, гуманизма и демократии. Про любовь к ближнему - промолчим. Это не про них. Это про христианство, - заключил Цырдя.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан Цырдяковид-паспортакоронавирусвакцинация
0
1