Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 27.10.2020 15:27

9 мая - не день Победы, а день Европы, победителей и повода для гордости нет, - Цырдя напомнил об идеологии Санду

Очередной разнос Майи Григорьевны в исполнении политолога.

Политолог Богдан Цырдя опубликовал пост на своей странице в Facebook, посвященный Майе Санду, которая жаждет стать президентом Молдовы.

Цырдя прошелся по идеологии, знаковым действиям и различным интервью Санду, которые ярко иллюстрируют ее личность. В частности, Богдан Цырдя подметил отношение Санду к такой знаковой дате, как 9 мая.

- Штрихи к портрету Санду:

1. Антонеску - историческая личность.

2. Россия - оккупант, агрессор (смотри интервью Гордону)

3. Язык - румынский

4. Крым - украинский.

5. Марши унионистов - поддержу.

6. Марши ЛГБТ - не запрещу.

7. Если будет референдум за унирю - проголосую ЗА!

8. 24 августа, когда Молдову освободили от фашистов - это день скорби по преступлениям нацизма и коммунизма.

9. Первый визит - в Киев и Бухарест (2 американские колонии)

10. 9 мая - не день Победы, а день Европы. В этой войне не было победителей и это не повод для гордости.

11. Мемориалы поддерживать и ремонтировать не надо. Нет денег.

12. Русский язык не должен быть обязательным в школах. В 2014 убрала его из обязательных предметов в школе. Против статуса русского языка как языка межнационального общения.

13. За немедленное подписание Стамбульской конвенции, в которой пол определяется не биологией, а мнением самого человека о своем поле. Это первый шаг к легализации трансгендеров, а потом и операциям по смене пола, в том числе у детей.

14. Жители Приднестровья и молдаване из РФ не имеют право участвовать в выборах. Могут участвовать только диаспора из ЕС, США, Канады...

15. Считаю себя румынкой. Молдаван и молдавского языка - не существует.

16. Ратую за оптимизацию районов и районных администраций. Поддержала в 2013-2015 закрытие 113 школ, оптимизацию больниц.

17. Будучи премьером, поддержала Белую книгу Ассоциации Иностранных Инвесторов, в которой главный пункт - продажа земли. Но сегодня отрицает это.

18. Выступаю против возврата российских новостей и программ в Молдову. Это пропаганда не тех ценностей (то есть веры, традиционной семьи, и тд)

19. Считаю, что нужно жестко следовать рекомендациям МФВ, Всемирного банка, где я работала консультантом. Будучи премьером, по требованию МВФ повысила налог на Хорека с 10 до 20%, на пищевые талоны, НДС на газ и тд.

20. Убеждена, что выборы сфальсифицированы еще до их начала. Призываю всех на протесты и Майдан против победы Игоря Додона (интервью Евроньюз), - написал Цырдя.

Ранее мы публиковали новость с высказываниями директора компании по политическим исследованиям и консалтингу Intellect Group Яна Лисневского. По мнению специалиста, Майя Санду не в состоянии поднять протесты и осуществить в Молдове белорусский сценарий.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Богдан ЦырдяМайя Санду
4
0