Молдова Вторник, 30 апреля
Политика, 16.04.2016 14:26

Цырдя: Пришло время встать с колен и сказать, что у Молдовы есть будущее

Цырдя: Пришло время встать с колен и сказать, что у Молдовы есть будущее
Выступая на многотысячном митинге в Унгенах, депутат Партии социалистов Богдан Цырдя отметил, что пришло время всем гражданам страны воспрянуть духом, отправить в отставку действующую власть и доказать, что у Молдовы есть будущее. 

- Я всегда задавался вопросом: почему несмотря на то, что все Унгены и вся Молдова ненавидят Плахотнюка, вся власть в стране все равно достается ему? Как так получается, что если, согласно результатам всех опросов, граждане считают, что миллиарды украли Плахотнюк и Филат, в тюрьме почему-то сидит только Филат? Как так выходит, что на протяжении всех 7 лет, мы знаем, что этот альянс убивает людей на охоте, крадет миллиард из банков, отмывает деньги, урезает пенсии, зарплаты, поднимает тарифы, а народ все равно голосует за эти партии на выборах?  500 тысяч наших граждан работают в России, большинство предпринимателей торгуют с Россией, мы получаем переводы в размере миллиарда долларов из России и только 300 миллионов из Европы и, несмотря на то, что мы так сильно зависим от России, мы поворачиваемся к ней спиной. Сколько можно терпеть эту ситуацию, когда олигархи ставят нас на колени, и крадут у нас не только настоящее, но и будущее? Может, пришло время встать с колен и сказать, что у Молдовы есть будущее?, - сказал он. 

Напомним, сегодня более 20 тысяч граждан приняли участие в маршах за Молдову, которые состоялись практически одновременно в 5 городах страны: Кагуле, Единцах, Новых Аненах, Сороке и Унгенах. Шествия прошли в поддержку государственности страны, молдавского языка и истории Молдовы, а также за проведение досрочных парламентских выборов одновременно с выборами президента. Также участники мероприятий высказались против унионистов и олигархов. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0