Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2019 12:30

Турецкая компания намерена засудить Дорина Киртоакэ

Турецкая компания «Unipay Danismanlik Yazilim Teknolojileri LTD», выступившая в качестве продавца автобусов для примэрии Кишинева, собирается привлечь к суду бывшего мэра Дорина Киртоакэ.

Как известно, Дорин Киртоакэ написал на своей личной странице в соцсетях, что купленные молдавской стороной автобусы пережили наводнение, и их можно продать разве что только на запчасти.

- Они утонули в наводнениях прошлых лет в Турции. Они были выведены из употребления в Турции и доставлены в РМ как «новые» по цене 130 000 евро за штуку. У мэрии нет денег, чтобы заплатить за это, ищет кредиты у банков под 10%. Между тем, на PMAN у нас есть выставка того, что не разрешено распространять в Турции и нигде в цивилизованном мире, — утверждает бывший примар.

Ситуация со злополучными автобусами вызвала множество вопросов у жителей Кишинева.

Согласно официальной информации, примэрия столицы приобрела 31 автобус марки «Isuzu Citiport» у оффшорной IT- компании «Unipay Danismanlik Yazilim Teknolojileri» по более высокой цене, чем у конкурента.

Сейчас IT- компании «Unipay Danismanlik Yazilim Teknolojileri» выступила с опровержением обвинений в свой адрес.

- Подобные нападки совершенно неуместны и беспрецедентны. Мы считаем, что предвыборная кампания – не оправдание для таких нападок, которые влияют на имидж нашей компании. Мы подтверждаем, что поставили Кишиневской примэрии новые автобусы, находящиеся в отличном рабочем состоянии, и цену, которую заплатит примэрия, можно читать хорошей и даже более низкой, чем та, по которой такие автобусы продаются в нашем географическом регионе, - говорится в пресс-релизе компании.

Представители турецкой оффшорной компании собираются подать в суд на бывшего примара столицы Дорина Киртоакэ с требованием о возмещении морального ущерба стоимостью в один автобус.

Впоследствии этот, если суд будет выигран, автобус подарят Кишиневу, передает noi.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобуспримэрияКишиневоффшор
0
0