Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2022 16:03

Турфирмы из Молдовы на грани краха

Посоветуем, куда поехать в Молдове.

Только-только цифры пандемии COVID-19 начали идти на спад, как турфирмы ждал новый удар. Из-за конфликта на Украине продажи резко упали. От туров на Украину и вовсе отказались все.

Представители фирм говорят, что большую часть брони они отменили, потому что теперь гражданам уже не хочется ехать в отпуск, сообщает tvrmoldova.md

 «В Буковеле были люди, они успели вернуться вовремя. Хотя мы ежедневно получаем звонки о поездках в Румынию, организовать их практически невозможно, потому что на границе приходится ждать 6-7 часов и это влияет на качество поездки, которую мы можем предложить», - сказал директор турагенства.

Еще одна проблема возникла после закрытия воздушного пространства сроком на два месяца, и в этих условиях больше невозможно выполнять полеты в такие страны, как Египет или Объединенные Арабские Эмираты.

Представители Туристических агентств ждут окончания конфликта, а до тех пор пытаются привлечь клиентов, предлагая им возможность провести отпуск в живописных местах Молдовы, как это было в начале пандемии.

Также директора туристических агентств говорят, что продлили период бронирования по низким ценам на места отдыха в Европе, такие как Греция или Болгария.

«Блокнот Молдова» рекомендует лучший молдавский канал о красивых местах нашей страны. А пока посмотрите один из роликов блогера Вовы Карманов.
 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
туризмВова Карманов
3
0