Молдова Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.08.2018 12:07

Туристический автобус с молдаванами, россиянами и украинцами врезался в столб и перевернулся в Беларуси

Ехавшие на отдых в Эстонию туристы попали в серьезную аварию. 

Сегодня, 2 августа, туристический автобус, следовавший из Киева в Таллин, попал в ДТП в Витебской области. Как выяснилось, в 4:30 на 186-м километре трассы М8 возле деревни Светочевка в Оршанском районе водитель автобуса заснул, после чего машина потеряла управление. Автобус врезался в фонарный столб и перевернулся в кювет. 

В автобусе ехали 53 пассажира из Украины, Молдовы и России. Двенадцать человек доставили в больницу для обследования. Через несколько часов восемь из них отпустили. Врачи сообщили, что серьезных травм в аварии никто из пострадавших не получил и в госпитализации не нуждается.

Проверка графика работы водителей показала, что мужчина за рулем автобуса заснул за несколько минут до пересменки. Автобус принадлежал известному в Прибалтике международному перевозчику "Ecolines".

- В ближайшие часы в Оршу из Лиды приедет резервный автобус, на котором туристы продолжат поездку в сопровождении ГАИ. При изучении тахографа было установлено, что пересменка водителей должна была состояться в 5.00, - сообщили в ГАИ Витебской области.

авт3.jpg

авт2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусДТПтуристыБеларусь
0
0