Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 14.10.2021 17:25

«У Кишинёва есть будущее, и это будущее зависит от каждого из нас! Кишинёв – это мы!», – Чебан

Храм Кишинёва – знаменательный праздник для нашего дорогого города!

14 октября в Кишиневе отмечают Храмовый праздник – Покрова Пресвятой Богородицы. Кишинев основан в 1436 г. В 2021 г. ему исполняется 585  лет.

Сегодня, 14 октября, в День города, генпримар Кишинева Ион Чебан поздравил с праздником всех жителей столицы.

- Это праздник для каждой семьи. В этот день к нам приходят наши друзья и близкие, либо мы сами идём в гости. Кишинёв – дом для всех, кто хочет найти себя.

Я знаком с историей Кишинёва на разных этапах его развития. Сегодня, несмотря на довольно сложный период, город продолжает идти по пути преобразований. Это заслуга каждого, кто работает над этим или вносит свой вклад, участвуя в различных мероприятиях и проектах.

Я примар столицы, я работаю вместе с командой, которая стоит на страже интересов города и его жителей. Я могу бесконечно говорить о своей любви ко всему, что делаю, и к месту, где я родился, где живут мои дети и мои родители.

С днём рождения, Кишинёв – город с белокаменными зданиями, зелёными парками, уникальными историческими местами и памятниками!

У Кишинёва есть будущее, и это будущее зависит от каждого из нас! Кишинёв - это мы! – сказал Ион Чебан в своем обращении к горожанам.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Храм городапраздникЧебан
0
0