Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 24.05.2017 15:16

Убедительную победу социалистов на парламентских выборах показало исследование всемирно известной компании

ПСРМ продолжает уверенно лидировать в предпочтениях граждан Молдовы. 

Партия социалистов победит на парламентских выборах в Молдове почти с трехкратным отрывом от ближайшего конкурента. Об этом свидетельствуют представленные сегодня, 24 мая, в Кишиневе результаты социологического исследования, проведенного американской компанией. 

Согласно итогам, если бы в это воскресенье в Молдове состоялись парламентские выборы, Партия социалистов получила бы на них 46,5% голосов избирателей от числа определившихся или 49 мандатов. На втором месте оказалась бы партия "Действие и солидарность" с 17,9%. Она получила бы 20 мандатов. На третьем - демократы с 9,5% или 12 мандатами. Также в парламент прошли бы Партия коммунистов и партия "Достоинство и правда". Обе набрали бы по 7,1%. Остальные формирования не преодолели бы избирательный порог. 

В то же время 54% опрошенных назвали Партию социалистов своим фаворитом. Также ПСРМ заняла первое место в рейтинге партий, которые по мнению граждан, могут улучшить нынешнюю ситуацию в нашей стране. Кроме этого формирование получило наибольшее количество высших баллов за свою деятельность от респондентов. 

Исследование проводилось компанией Lake Research Partners при поддержке компании IMAS с 1 по 14 апреля, а также с 25 апреля по 7 мая. В рамках исследования было опрошено рекордное количество людей – 12 тысяч 322 человека. Погрешность составляет +/- 0,89%. 

Тем временем, процедура сбора подписей за отставку Дорина Киртоакэ, инициированная социалистами, продолжает поражать результатами. Всего за 12,5 дней членам инициативной группы удалось собрать более чем 50 тысяч подписей граждан, что составляет 81% от необходимого количества
Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдовавыборыПартия социалистовПСРМ
0
0