Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 26.06.2017 13:29

Убийства женщин вывели Молдову на вершину постыдного рейтинга

Латвия, Молдова, Белоруссия и Литва возглавили страшный рейтинг Европы.

Итальянский институт по сбору статистики продемонстрировал, что в восточной Европе наиболее распространено такое явление, как фемицид - убийство женщины. В топе этого постыдного рейтинга оказалась и Республика Молдова, заняв второе место.

Как отмечают авторы исследования, акты насилия обычно совершаются людьми, которые не могут принять тот факт, что их семейная жизнь не удалась. Кроме того, зачастую причиной агрессии становится ревность, которая принимает характер одержимости для некоторых мужчин. Это явление растет во многих странах.

Всё чаще жертвами домашнего насилия становятся женщины и в северной Европе. За последние месяцы больше всего подобных случаев было зафиксировано в Дании и Норвегии – 26,9% и 22,19% от всех европейских женщин, подвергшихся атакам со стороны мужчин.

Что касается фемицида, то данные за 2016 год показали, что ведущей в этом смысле является восточная Европа. На первом месте расположилась Латвия с тремя случаями на 100 тысяч жителей. На втором месте оказались Молдова, Белоруссия и Литва с двумя случаями на 100 тысяч жителей страны.

Насилие над женщинами подразумевает широкий спектр действий – от словесных оскорблений и других видов эмоционального абьюза до ежедневного физического или сексуального насилия. На самом краю этого спектра находится фемицид - убийство.

Ранее жестоко убивший женщину и выкинувший ее тело в Днестр рецидивист попал на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
женщинынасилиемужчинырейтингтопМолдоваЕвропа
0
0