Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2019 09:50

Ученики 12 классов начали готовиться к экзаменам

Ученики выпускного класса начали подготовку к экзаменам бакалавра.

Технический университет Молдовы предложил выпускникам школ бесплатные уроки математики, информатики, физики и графического дизайна. Организаторы сообщили, что в этом году количество желающих дополнительно заниматься увеличилось вдвое, по сравнению с прошлым годом.

На занятиях по математике весь зал полный. Более 200 старшеклассников повторяет материал, изученный в течение двенадцати лет обучения в школе. Некоторые из учащихся приходят сюда с целью получить на экзамене высший балл, ведь можно потом поступить учиться за границу.

- У них самих не получается, потому что это не единственный предмет, который преподают в лицеях. Мы объясняем им материал, вновь напоминаем, но не проводим тесты, чтобы определить их уровень знания. По вопросам я понимаю, что в этом году тоже есть хорошие ученики, но насколько они хорошо будет понятно только после экзамена, - заявил Ион Жардан, преподаватель математики.

А вот на занятиях по информатике присутствует уже намного меньше учеников - около 30 человек.

Преподаватели с факультета информатики говорят, что дисциплина довольно тяжелая.

- Если мы хотим достичь результата, который приведет к экономическому и социальному развитию на основе IT-сектора, мы должны начать готовиться не с 12-го или девятого класса, а с первого класса, - такого мнения придерживается Сергей Корлат, преподаватель университета.

Представители администрации университета отметили, что занятия проходят бесплатно, потому что таким образом можно привлечь больше студентов.

- Прежде всех, у учащихся появляется возможность лучше сдать экзамен бакалавра и ученики, наблюдая за тем, как тут проводятся курсы, потом подадут документы в Технический университет, - заявил Раду Мельник, представитель приемной комиссии ТУМ.

Университет проводит подобные курсы четвертый год подряд, передает ProTV. Как сообщают организаторы, в этом году записалось около 500 учеников.





Новости на Блoкнoт-Молдова
ТУМБАКшколавыпускникэкзаменуниверситеткишинев
0
0