Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 29.01.2018 08:08

Ученые выявили вещество, делающее женщин ненасытными в сексе

Управляющее тягой женщин к сексу вещество выделили ученые.

Гормон кисспептин определяет уровень сексуального возбуждения и влечения женщин к противоположному полу. Ученые из Университета Саара и Льежского университета в Германии и Бельгии после опытов на мышах установили связь гормона со стремлением к безудержному размножению. 

Биологи изучили миндалевидное тело мозга мышей. Оно отвечает за эмоциональное и сексуальное состояние живого существа. Исследователи заметили, что  самец мыши при позывах к спариванию выделяет феромоны, которые стимулируют выделение гормона кисспептина у самки. Кисспептин активирует нейроны в мозге мыши, после чего между партнерами начинается половой акт.

 - До этого мы плохо представляли, как мозг связывает вместе овуляцию и сексуальное влечение. Теперь мы понимаем, что эти процессы контролируются одной молекулой в разных частях мозга параллельно, -  говорится в исследовании.

Ученые уверены, что женщины будут реагировать на кисспептин аналогично мышам. Новый гормон имеет большие перспективы при производстве лекарства для женщин, страдающих сексуальными патологиями.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ученыесексгормонмыши
0
0