Молдова Суббота, 20 апреля
В мире, 23.01.2018 13:40

Женщины своей излишней эмоциональностью портят жизнь мужчинам, - ученые

Ученые выяснили, что женщины портят жизнь мужчинам и другим представительницам прекрасного пола.

Международная команда исследователей из университета Беркли в США и университета Бар-Илана в Израиле опросила 1100 человек и рассмотрела 12 тысяч связей между респондентами и членами их семей. Исследователи задали вопрос: «С каким человеком отношения являются ненормальными или сложными?».

Оказывалось, что 15% родственного круга общения людей для них является в тягость. И пальму первенства здесь держат члены семьи женского пола. На втором месте по степени конфликтности оказалась взаимоотношения с пожилыми родителями.

О проблемах во взаимоотношениях с женщинами говорили не только мужчины, но и сами представительницы прекрасного пола. Главной сложностью во взаимоотношениях с женщинами респонденты назвали их чрезвычайную эмоциональность при решении самых простых бытовых вопросов.    

Говоря проще, дочки, жены и матери могут «раздуть из мухи слона» по любому поводу. Ученые отметили, что сохранить уважительные и доверительные отношения с женами, мамами и другими родственницами позволит чувство уважения к личному пространству партнера.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
1
0