Молдова Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.11.2019 19:30

Удушил подушкой и раскаялся: житель Бельц жестоко расправился со скандальной соседкой

Бельчанин задушил соседку за то, что та его обзывала и сломала ему забор.

Трагедия произошла 19 февраля текущего года в Бельцком микрорайоне Слободзея. Мужчина проник в дом соседки, с которой враждовал на протяжении многих лет, и удушил её при помощи подушки.

Конфликт между соседями продолжался в течение долгого времени, пока в 2018 году не перерос в рукоприкладство. В апреле прошлого года обиженный сосед ударил женщину, а осенью сделал первую попытку ее задушить. Тогда злодейство не состоялось, но своих агрессивных намерений мужчина не оставил. Следующая попытка расправиться с зловредной соседкой оказалась более успешной – женщина погибла, задушенная подушкой в собственном доме.

По словам осужденного, он пошел на этот шаг потому, что женщина постоянно его обзывала, угрожала ему, а в довершении всего еще и сломала его забор. Учинив жестокую расправу с женщиной, бельчанин полностью признал свою вину и даже раскаялся. На суде он в очередной раз поведал судьям об угрозах и обзывательствах и, конечно же, о сломанном заборе.

Бельцкий суд приговорил агрессора к 10 с половиной годам лишения свободы. Обвинительный приговор основывался на трех статьях: нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия; угроза убийством или причинением тяжких телесных повреждений; умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, сообщает esp.md.

Автор: Михаил Генчу


Новости на Блoкнoт-Молдова
соседкаубийствоБельцысуд
0
0