Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2017 11:32

Уголовное дело против сына экс-президента Молдовы направили в суд

Антикоррупционная прокуратура завершила уголовное расследование в отношении Кирилла Лучинского и передала дело в судебную инстанцию.   

Экс-депутат от Либерально-демократической партии Молдовы, задержанный два месяца назад по делу о мошенничестве в Banca de Economii, Banca Socială и Unibank, Кирилл Лучинский предстанет перед судом.

Лучинский обвиняется в отмывании денег в особо крупных размерах. Будучи конечным бенефициаром компаний Toast Delux SRL и IPA International Project Agency, он вместе с тремя посредниками через преступную схему отмывал деньги, украденные из банковской системы.

– Бывший депутат также подозревается в нарушении юридического режима декларирования доходов. В своей декларации он утаил принадлежащие ему компании Тост Delux SRL и IPA International Project Agency, которые, предположительно, были вовлечены в мошенничество в банковской сфере, – пояснили прокуроры.

Сам Кирилл Лучинский виновным себя не признает.  

Экономисты считают, что, даже спустя три года после кражи миллиарда недоверие к банковскому сектору остается главной причиной того, что граждане не пользуются услугами финансовых учреждений. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
кражамиллиарддепутатЛучинский
0
0