Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 02.07.2019 11:12

Уходят последние: скончался еще один ветеран Великой Отечественной войны

Ушел из жизни один из последних ветеранов Великой Отечественной войны – Михаил Степанович Суетнов.

Об этом сообщил руководитель русского историко-патриотического клуба, а также национального координационного совета «Победа» Алексей Петрович.

Михаил Степанович Суетнов прошел Великую Отечественную войну врачом и спасал жизни в составе 133-го кавалерийского полка 30-й кавалерийской Новобугской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова и Кутузова дивизии в должности старшего санитарного врача полка.

Ветеран Великой Отечественной войны, полковник медицинской служб, кавалер двух боевых орденов Красной Звезды, медалей «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта» и «За победу над Германией», высшей награды страны - Ордена Республики останется в нашей памяти как один из достойнейших.

Не далее, чем полгода назад Михаилу Степановичу исполнилось 100 лет, с чем его лично поздравил президент Молдовы Игорь Додон и вручил Орден Республики. Знавшие его всегда отмечали спокойный взгляд много повидавшего на своем веку человека, говорили, что он внимательный, вежливый и обходительный, сохранивший в свои годы военную выправку. 

Своим главным богатством ветеран считал семью – он был окружен любовью своих дочерей, зятьев, внуков и внучек. Он прожил достойную и счастливую жизнь. Вечная память солдату войны,- написал в социальной сети Алексей Петрович.

Редакция «Блокнота Молдовы» присоединяется и выражает глубокую печаль по поводу ухода из жизни Михаила Степановича Суетнова. Вечная память и слава солдату Великой Отечественной войны.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ветеранВеликая Отечественнаяорденнаграждениепамять
0
0