Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2021 18:13

Украина уже готова признавать молдавские Covid-паспорта

Можно будет ездить туда без теста.

Украинские власти уже готовы работать с Covid-паспортами, которые будут внедрены в Европейском Союзе - скорее всего, уже в этом году. Это означает, что люди, привившиеся от Covid-19, смогут ездить в Украину без предъявления результатов тестов и приобретения страховки от Covid-19. Соответствующее соглашение с молдавскими властями будет подписано буквально со дня на день.

Впрочем, как это все будет работать на практике, еще лишь предстоит понять, пока же можно отметить, что Украина, как уже стало привычным в последние годы, первой спешит задекларировать приверженность "европейским ценностям", ведь все эти цифровые сертификаты будут синхронизироваться с европейскими сертификатами:

- Европейский Союз вводит цифровой сертификат, паспорт о вакцинации. Мы, представители министерства иностранных дел, активно сотрудничаем с министерством здравоохранения и министерством цифровых преобразований для того, чтобы синхронизировать наш сертификат с европейским, - пояснил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Подлинный успех", что тут скажешь? Осталось только еще войну у себя в стране закончить, да и зарплаты людям поднять бы, а то живут даже хуже, чем у нас.

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Covid-19Украина
0
0