Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2018 14:04

Украинец незаконно переправлял моряков в Крым для работы на судах Молдовы

Незаконная схема переправки моряков в Крым для работы на иностранных судах действовала на Украине на протяжении нескольких лет.

Канал, по которому осуществлялась незаконная переправка моряков через закрытые пункты пропуска на территорию полуострова Крым для дальнейшего трудоустройства на судах под флагами Молдовы и Танзании, действовал в течение 2015-2017 годов. Одним из организаторов этой схемы был житель Херсона - директор компании, специализирующейся на подборе и трудоустройстве моряков на суда заграничного следования. 10 июля он был объявлен в розыск, а 19-го задержан на пункте пропуска Долинское таможенного поста «Измаил».

- 19 июля на пункте пропуска Долинское таможенного поста «Измаил» Южной таможни работники полиции задержали подозреваемого, а 20 июля к нему была применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым.

По данным следствия, организаторы помогали морякам якобы официально попасть в Крым из Одесской и Херсонской областей через КПВВ. Моряки должны были предъявить украинские паспорта и говорить, что они едут к родственникам. В Крыму их на судах вывозили в море, где они перемещались на суда Республики Молдова и Танзании.

Новости на Блoкнoт-Молдова
морякииностранные судаКрымсхема переправки
0
0