Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 03.10.2017 10:48

Украинцы за границей начали питаться колбасными обрезками после поляков

Житель Западной Украины рассказал, что трудовые мигранты в Польше покупают колбасные обрезки после поляков для экономии на еде.

За три последних года в Польшу на заработки уехали более миллиона украинцев. Трудовым мигрантам на самых тяжелых и непрестижных работах приходится экономить на всем, включая продукты питания.

Житель Тернополя Сергей Синкевич пообщался со знакомыми, приехавшими из Польши домой проведать родных. Он приводит интересные факты. В продуктовых магазинах украинцы устраивают настоящую охоту за колбасными обрезками. 

- Не стану морализировать, а просто констатирую факт - поляки, покупая «палку» колбасы, в подавляющем большинстве хотят исключительно «серединку». И продавцы обрезают для привередливых "конечности"... И то - так ничего обрезают. Но кусочки эти отнюдь не выбрасывают... Потому что их активно покупают украинцы-заробитчане, которые пытаются сэкономить на еде, - пишет Сергей Синкевич на своей странице в соцсети.

Экономия, с его слов, выходит большая. Килограмм колбасы в Польше стоит 25-50 злотых, а обрезки продают по 7 злотых за кг.

Поляки пристально следят за своими рабочими из Украины. Недавно обыски покупателей-украинцев устроил владелец магазина в Польше.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ТернопольколбасаПольшаобрезки
0
0