Молдова Суббота, 27 апреля
Политика, 30.11.2018 19:33

Унионисты хотят в будущий парламент, они готовы на коалицию с ДПМ, - Анатол Цэрану

Партии готовятся к предстоящим выборам.

Известный политобозреватель Анатол Цэрану дал понять, что его политическое формирование «Евро-унионистская конвенция Молдовы» готово на сотрудничество с ДПМ, если ей удастся попасть в парламент. По словам Цэрану, любой, кто поддержит объявленные «евро-унионистской конвенцией» ценности, автоматически станет союзником.

- Мы боремся против системы, а не против людей. Думаю, что далеко не все, кто объявляет о борьбе с режимом, на самом деле с ним борются. Нет никакой разницы в том, что одного олигарха заменяет другой и так далее. Надо менять систему, способ работы государственных структур. Если ДПМ выразит солидарность с нашей программой, мы создадим с ними коалицию, - заявил Цэрану в эфире телеканала TV8.

Следует заметить, что все мелкие партии, поддерживающие маргинальные идеи объединения с Румынией, решили участвовать в выборах одним блоком – это и есть «Евро-унионистская коалиция», в неё входят Зелёная экологическая партия, Национал-либеральная партия и некоторые отдельные известные в политических кругах деятели.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Анатол Цэранупарламентские выборы
0
0