Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 03.08.2016 13:02

Унионисты собирают деньги на собственный телеканал

Унионисты собирают деньги на собственный телеканал
100%-ый румынский телеканал будет запущен в Кишиневе 31 августа. Он будет называться "Unirea TV" и продвигать идею присоединения Молдовы к Румынии, а также бороться с российской пропагандой. 

Несмотря на то, что инициаторы проекта сообщили о его запуске в последний день лета и, по совместительству, в День родного языка, похоже, что реализация идеи пока остается под вопросом: в сети активно призывают сделать пожертвования в пользу канала, чтобы он начал свою работу. 

- Мы запускаемся 31 августа, но нужно выполнить условие: каждый из тех, кто видит это сообщение, должен зайти на сайт и сделать пожертвование, - написал на своей странице в соцсети глава унионистского движения "Acțiunea 2012" Джеордже Симион. 

Инициаторы проекта утверждают, что он будет спонсироваться исключительно за счет пожертвований. Их можно сделать, приобретя футболку за 50 евро. Собранные деньги пойдут на оборудование студии в Кишиневе. Ее стоимость "скромно" оценили в 30 тысяч евро. На данный момент собрано всего 354 евро. 

Отмечается, что телеканал будет вещать в кабеле и показывать новости и теледебаты на румынском языке. Помимо студии в Кишиневе, еще одна будет размещаться в Румынии. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0