Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 01.07.2020 11:12

Университетский профессор «подрабатывал» вымогательством и взятками

Студенты устали от его непомерных денежных аппетитов господина профессора.

Сотрудники Национального антикоррупционного центра (НАЦ) задержали университетского профессора по заявлению одного из студентов, который пожаловался на вымогательство со стороны преподавателя.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой ведомства, преподаватель требовал от студента взятку в размере 1 500 леев за военный билет с разрешением не посещать его лекции.

Другие 600 леев он потребовал за помощь в выдаче необходимых документов для поступления на Военную кафедру учебного заведения.

Обе суммы с помеченными банкнотами были переданы под наблюдением офицеров северного территориального управления НАЦ. Лектор был задержан в момент передачи взятки из рук в руки.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное расследование по статьям о пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния. Профессор университета находится на свободе на время расследования.

Офицеры НАЦ сектора Норд проводят оперативные меры для выяснения всех деталей и выявления новых соучастников или пострадавших от действий предприимчивого преподавателя.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
профессоруниверситетвзяткавымогательствоарестНАЦ
0
0