Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.07.2021 17:30

Усатый погорячился с отставкой и теперь мобилизует людей, чтобы они «попросили его остаться»

Сценарий, о котором «Блокнот Молдова» писал сегодня утром, полностью подтвердился.

Несколько жителей Бельц были мобилизованы в социальных сетях на акцию перед мэрией в 18:00. Вот, например, Илиан Кашу (правая рука Усатого) уже призывает его остаться.

Усатый.jpg

Ранее источники, близкие к «Нашей партии», подтвердили sinteza.org, что Усатый сегодня утром созвал собрание в своем офисе в примэрии Бельц. Обсуждалось, как собрать перед примэрией «несколько тысяч или как минимум несколько сотен человек» с плакатами и посланиями, в которых они будут «просить его остаться в должности».

И, чтобы по «просьбе народа», Ренато Усатый принял решение остаться.

Напомним, что вчера Ренато Усатый объявил о своем уходе с поста мэра Бельц после провального результата, достигнутого в парламенте.

- То, что произошло вчера в Бельцах, поразило меня. Меня шокирует, что в Бельцах люди поверили лживым новостям и не поверили мне. Я совершенно поражен.

Сегодня для меня самый неприятный день не из-за результатов выборов, а из-за того, что мне нужно принять самое важное решение в моей жизни. Мне не стыдно за жителей Бельц. Вчерашние результаты в Бельцах показывают, что граждане хотят политики. Я ухожу в отставку с должности мэра Бельц, – сказал Усатый.

Избирательный блок Ренато Усатого не преодолел 7-процентный избирательный барьер, чтобы пройти в парламент, набрав 4,10% голосов.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Усатыйотставкамобилизациянарод
5
0