Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 06.07.2021 12:22

11 млн за шесть недель – Усатый изрядно сорит деньгами в предвыборную кампанию, став лидером по тратам

Мэр Бельц продолжает лидировать по данному показателю.

Блок «Ренато Усатый» потратил более 11 млн леев за шесть недель избирательной кампании, являясь безоговорочным лидером в этом отношении.

Согласно финансовым отчетам, представленным в ЦИК, в верхней части рейтинга расходов на избирательную кампанию также находятся PAS и партия Шор.

Говоря о статьях расходов, следует отметить, что большая часть денег, потраченная блоком Усатого, пришлась на предвыборную рекламу - около 8,6 млн леев. Еще 935 тыс. леев ушли на транспорт, особенно на топливо. А митинги и предвыборные мероприятия обошлись блоку Ренато Усатого примерно в 750 тыс. леев.

Что касается представителей PAS, за этот период они израсходовали более 5,4 млн леев. В их случае большая часть денег была направлена на предвыборную рекламу, рекламные материалы, митинги и предвыборные мероприятия.

Политическая партия Шор на данный момент потратила на избирательную кампанию более 3,8 млн леев. Больше всего средств ушло на рекламу, рекламные материалы и топливо.

Блок коммунистов и социалистов потратил на избирательную кампанию около 3,6 млн леев. Большая часть денег была отдана на рекламу в онлайн-среде и баннеры. Об этом сообщает TV8.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ренато УсатыйПДСШорПСРМПКРМпредвыборная кампаниявыборы
0
0