Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 22.05.2017 16:46

Успехов на посту пожелала Гречаный новоизбранному главе правящей партии Турции Эрдогану

Председатель Партии социалистов Молдовы Зинаида Гречаный поздравила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с избранием на пост председателя Партии справедливости и развития Турции.

От себя лично и от имени возглавляемого ею формирования Гречаный пожелала Эрдогану крепкого здоровья и продолжения успешной деятельности на посту лидера партии. Она выразила надежду, что сотрудничество между нашими партиями будет и дальше расширяться.

- Наши страны многое связывает – принадлежность к общему Балкано-Черноморскому региону, общие экономические и торговые интересы. Мы благодарны президенту Турецкой Республики за внимание к Республике Молдова и, в частности, к Гагаузской автономии. Наши отношения стали стремительно улучшаться после избрания президентом Республики Молдова многолетнего лидера Партии социалистов Игоря Додона, который заявил о намерении выстраивать партнерские отношения как с Западом, так и с Востоком, - отметила руководитель социалистов.

Ранее в Кишиневе было подписано соглашение о сотрудничестве между Партией социалистов Республики Молдова и правящей в Турции Партией справедливости и развития. До сих пор формирование возглавлял премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ГречаныйПСРМЭрдоганТурция
0
0