Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2017 06:43

«Ужасная» терраса с нарушениями на улице Пушкина в Кишиневе возмутила молдаван

Конструкция прилегает к итальянскому ресторану и просуществует до 30 октября. 

Администраторы ресторанов и баров открыли летний сезон в столице Молдовы. Многие из них уже начали монтировать прилегающие к своим заведениям летние террасы, которые будут функционировать в теплое время года.

Одна из таких террас при итальянском ресторане начнет работу сегодня, 24 мая, на улице Александра Пушкина. На фото, появившихся в Интернете, видно, что конструкция захватила половину тротуара. 

- Экономический агент получил разрешение на установку террасы 4 дня назад, - рассказала администратор заведения Дойна Чокина в комментарии для realitatea.md

По ее словам, конструкция будет временной, ее демонтируют до 30 октября. В то же время администратор ресторана сообщила, что терраса будет работать до 23.00, хотя в Регламенте о размещении летних террас в Кишиневе разрешается работа только до 22.00. В документе также отмечается, что терраса должна быть украшена цветами, что тоже не было соблюдено. 

Пользователей соцсетей, активно комментирующих снимки, возмутил не только сам факт установки террасы на тротуаре, но и ее внешний вид. 

- "Выглядит ужасно", "Ничего лучше не могли придумать?", "Очень непривлекательно", - пишут они. 

terasa2.jpg

Ранее упавшее на Ботанике во время снежной стихии дерево разрушило террасу

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневтеррасаресторанлето
0
0