Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 16.08.2019 08:41

Уже запрограммирована встреча с президентом России Владимиром Путиным, - Игорь Додон

Президент Молдовы Игорь Додон рассказал о том, что в конце августа - начале сентября состоится его визит в Россию.

Уже запланирована встреча с его российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом глава государства заявил в эфире одного из отечественных телеканалов.

- В конце августа - начале сентября уже запрограммирована встреча с президентом России Владимиром Путиным. Сейчас сверяются повестки, потому что очень много мероприятий, как у нас, так и у них, - заявил Додон.

Рабочая встреча с Владимиром Путиным должна состоятся не позднее 7-10 сентября. Обсуждать планируется вопросы, связанные и с экспортом молдавской продукции и с поставками газа в республику.

Впрочем, начало осени у главы государства получится очень активным - в начале сентября пройдут памятные мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, которые состоятся в Польше.

- Приглашены лидеры десятков стран. Будет также президент США, многие лидеры стран ЕС и соседних государств. Надеюсь, что там состоятся и двусторонние встречи, - добавил Додон.

В сентябре также состоит рабочий визит президента Молдовы в Брюссель.

- Уже согласована повестка. Зафиксированы и конкретные даты, - добавил он.

Опять таки в сентябре у Игоря Додона намечен визит в США.

- В конце сентября у меня приглашение со стороны ООН. Представлю страну в Нью-Йорке с речью с трибуны ООН. Состоятся и двусторонние встречи, - заключил Додон.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ДодонПутинпрезидентРоссияМолдовавизит
0
0