Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 26.09.2015 14:35

Узнай, по каким маршрутам будут двигаться завтра колонны протестующих!

Узнай, по каким маршрутам будут двигаться завтра колонны протестующих!

Завтра, 27 сентября, в Кишиневе состоится общенациональная акция протеста против действующей власти, организованная Партией социалистов и «Нашей партии». Участники действа сформируют три колонны, которые будут двигаться в сторону сквера Парламента РМ, где впоследствии начнется бессрочный митинг.

Социалисты собирают своих сторонников в две колонны. Первая будет сформирована у здания Академии наук в Кишиневе в 12.00. Оттуда колонна двинется по бульвару Штефана чел Маре в сторону сквера Парламента.

Еще одна колонна ПСРМ начнет свое шествие от Мемориала воинской славы «Вечность» по улицам Пан-Халиппа, Измаил и далее по бульвару Штефана чел Маре также к скверу Парламента. Время сбора то же - 12.00. 

Желающие принять участие в акции могут присоединиться к колоннам и по ходу их движения.

«Наша партия» собирает своих членов и сторонников также в полдень у здания Республиканского цирка, откуда колонна пройдет маршем по бульварам Ренаштерий, Григоре Виеру, улице Пушкина и далее по бульвару Штефана чел Маре к зданию законодательного органа.

Следить за порядком во время шествия и проведения акции протеста будут сотрудники Национальной патрульной инспекции. Ее начальник Марин Максиан в рамках брифинга для прессы отметил, что, начиная с 12.00, движение автомобилей по указанным маршрутам может быть затруднено, однако, сотрудники инспекции вместе с организаторами надеются свести эти неудобства до минимума.

В то же время, начиная с 14.00, когда перед зданием Парламента РМ состоится протест, движение транспорта, в том числе и общественного, по бульвару Штефана чел Маре на отрезке между улицами Мария Чеботарь и Пушкина, будет перенаправлено на близлежащие улицы.

Марин Максиан не назвал точную цифру сотрудников Национальной патрульной инспекции, которые будут обеспечивать порядок во время завтрашних манифестаций, однако, уточнил, что ведомство готово к любому количеству участников.

Напомним, акция протеста пройдет без партийных флагов и лозунгов. 

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0