Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 21.01.2022 11:00

В 2025 году Кишинев может стать молодежной столицей Европы

Достойный статус.

Об этом написал примар столицы Ион Чебан.

- В этом году вместе с молодыми людьми из Кишиневского муниципального молодежного центра и профильного управления примэрии мы будем заниматься разработкой новой программы, которая должна быть представлена на рассмотрение Европейского молодежного форума до 21 февраля.

Хочу отметить, что в этом году мы значительно увеличили бюджет на молодёжную сферу, и в скором времени будет запущено несколько муниципальных программ по поддержке этой категории граждан, в том числе создание молодежных центров во всех секторах столицы.

В 2021 году Кишинев вошел в четверку лучших городов-финалистов вместе с Гентом, Львовом и Веспремом. Во время презентации программы, состоявшейся в ноябре 2021 года, жюри отметило желание Кишинева и молодых людей получить это звание, а также выделило хорошие инициативы, запланированные в программе «Молодежная столица Европы 2024».

Звание «Молодежная столица Европы» присуждается в рамках конкурса, организуемого Европейским молодежным форумом, сроком на один год. В городе-победителе организуется ряд мероприятий и программ для молодежи, направленных на мобилизацию молодежного сектора.

Кроме того, городу предоставляется возможность организовать несколько мероприятий европейского уровня с участием молодежи, - сообщил Ион Чебан.

photo_2022-01-20_19-02-34 (2).jpg

photo_2022-01-20_19-02-34.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебан
1
0