Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2021 19:22

В Бельцах продолжаются протесты сотрудников «Почты Молдовы»

Люди не могут дождаться внятных перспектив.

Сотрудники бельцкого филиала "Почты Молдовы" снова вышли на протест, утверждая, что так и не получили внятных объяснений от руководства. Еще в начале недели они предупредили о намерении бастовать, но так и не дождались конкретики - по словам сотрудников, им лишь позвонили и сказали, что их рабочий график меняется. Теперь сотрудник почты требуют отставки временно исполняющего обязанности директора компании Виталия Захария.

- Мы, бастующие, выдвигаем конкретное требование - отставка. Этого хотим не только мы, но и сотрудники других филиалов. Это подтверждается подписями из других филиалов, - заявил один из бастующих.

В то же время к протестующим вышел сотрудник отдела безопасности предприятия, который заявил, что компания возвращает старый рабочий график. Именно с изменения графика, с его сокращения (с соответствующим сокращением зарплаты) и начался ропот сотрудников, переросший в забастовку. Руководство пытались убедить людей в том, что меры, связанные с предотвращением распространения коронавируса, временные, но это не помогло, сообщает телеканал Publika.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
забастовкапротестПочта Молдовы
0
0