Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 10.08.2022 20:44

В четверг в Молдове будет жарко, но пасмурно

Будет ветрено…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 11 августа, на всей территории республики сохранится пасмурная погода с ветром и дождями. Температура воздуха будет держаться у отметки +26…+31 градусов Цельсия.

Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный. Продолжает действовать гидрологическое предупреждение в связи с низкой водностью.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +13 до +16 градусов по Цельсию, днем будет от +26 до +29 градусов тепла. Будет пасмурно с умеренным северным ветром, возможны ливни с грозами.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов Цельсия, днем – от +27 до +30 градусов. Здесь порывы северного ветра могут достигать 13-14 м/с, будет облачно, к вечеру возможен дождь, местами сильный.

На юге Молдовы в ночь на четверг ожидается ветер порывами до 14 м/с, температура будет держаться у отметки +15…+18 градусов Цельсия. Днем ожидается малооблачная погода, воздух прогреется до +28…+31 градусов тепла. К вечеру ветер вновь усилится.

В последующие сутки характер погоды существенно не изменится, температура продолжит расти, дожди пока не прекратятся.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарадожди
0
0