Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2022 20:35

В четверг в Молдове сохранится дождливая погода

И где же бабье лето?

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в четверг, 22 сентября, на всей территории республики будет пасмурно и дождливо. Ветер – северо-западный умеренный с усилением к вечеру до 10 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики ночью столбики термометров опустятся до +5…+8 градусов Цельсия, днем ожидается от +13 до +16 градусов тепла. Синоптики обещают небольшой дождь, но на всю ночь и весь день без малейшего просвета.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +6 до +9 градусов, днем – от +14 до +17 градусов по Цельсию. Дождь начнется утром и будет идти весь день, к вечеру усилится ветер.

На юге Молдовы будет не на много теплее – ночью от +7 до +10 градусов, днем – от +15 до +18 градусов. Ожидается переменная облачность в ночное время суток и дожди днем. Ближе к ночи небо немного прояснится, усилится ветер.

В последующие сутки сохранится пасмурная прохладная погода с небольшими дождями, и только с воскресенья можно ждать прекращения осадков и потепления.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодадождь
0
0