Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2020 20:50

В День гражданской авиации Игорь Додон посетил государственное предприятие MoldATSA

День гражданской авиации имеет для нас историческое значение.

Сегодня, 19 сентября, в Молдове отмечают День гражданской авиации. Созданный в 1944 году флот гражданской авиации Молдовы использовался в целях обеспечения потребностей народного хозяйства и населения. На протяжении 76 лет отрасль непрерывно развивалась и утверждалась как стратегический сектор, содействующий развитию государства.

Президент Молдовы Игорь Додон поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов гражданской авиации. Глава государства выразил им благодарность за службу, преданность делу и самоотдачу и пожелал здоровья и благополучия.

В день профессионального праздника работников гражданской авиации Игорь Додон посетил Государственное предприятие по использованию воздушного пространства и обслуживанию воздушного движения MoldATSA. Во время визита глава государства ознакомился с деятельностью компании, с существующими проблемами, пообщался с сотрудниками.

- Отметил ту важность, которую нынешнее правительство придает нормальному функционированию национальной гражданской авиации и обеспечению авиационной безопасности. Эта тема обсуждалась несколько раз, в том числе в Высшем совете безопасности. С сожалением констатировал, что этот сектор был одним из первых, пострадавших от пандемии Covid-19, которая нанесла огромный ущерб. В то же время, несмотря на это, во время ЧП гражданская авиация обеспечила транспортировку медицинских товаров, врачей и пациентов, сделала возможным воссоединение многих семей, за что я выразил благодарность и уважение от имени всего общества, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

В знак высокой оценки особых заслуг в области гражданской авиации глава государства вручил нескольким сотрудникам Почетные грамоты Президента.

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Додон3.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
президентгражданская авиацияпраздникMoldATSA
0
0