Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.01.2021 10:42

В Дурлештах транспорт ждут до Второго пришествия

В Дурлештах маршрутки перестали работать.

Троллейбусы и автобусы, что остались на линии, ходят крайне редко.

Например, недавно свою деятельность прекратил 125-й маршрут микроавтобусов, которые доезжали в менее доступные районы пригорода. Местные жители либо часами ждут другой транспорт, либо вызывают такси.

По словам председателя Ассоциации работодателей автоперевозчиков Олега Алексы, администратор закрыл 125-й маршрут, сославшись на убытки, и не исключено, что скоро снимут и 101-й маршрут, поскольку владельцы и водители не хотят работать из-за низких тарифов.

– Количество маршруток в городе резко сократилось. На некоторых рейсах, из-за цены в три лея и разницей между затратами и доходами, осталось всего три-четыре машины, это означает, что они курсируют с интервалом 30 минут или даже час, - сказал Олег Алекса.

Примар Дурлешт Элеонора Шаран от комментариев на камеру телеканала Publika TV отказалась, но прислала в редакцию сообщение, что у нее запланировано несколько рабочих встреч по этому вопросу.

Власти пригорода рассматривают также возможность продлить маршрут 11-го автобуса таким образом, чтобы он охватил районы, где раньше курсировала 125-я маршрутка.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Дурлештытранспорт
0
0