Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2018 11:37

В Хынчештах родственники бросили умирать вернувшегося из тюрьмы пенсионера, убившего свою жену

Пожилой житель Хынчешт оказался никому не нужным, после того как убил жену и мать собственных детей и вернулся из тюрьмы.

70-летний мужчина проводит большую часть дня, лежа на кушетке в заброшенном и разваливающемся доме. Кормится он подаянием от соседей и других односельчан.

У Георгия Табакару есть четверо детей, семьи братьев и сестер. Но дети уехали жить в Россию, а другие родственники от него отвернулись. Много лет назад мужчина, будучи пьяным, убил собственную жену. Его осудили и отправили в тюрьму на семь лет.

Вернувшись с зоны немощный пенсионер обнаружил, что до него никому нет дела. Его устроили в дом престарелых. Но черед два года Георгия выгнали даже оттуда за буйный нрав, алкоголизм и пристрастие к дебошам. В родном селе все отвернулась от пенсионера-убийцы. 

Мужчина уже с трудом ходит и не может даже добраться до местного магазина за едой и выпивкой. Его иногда навещают социальные работники, но решить все проблемы мужчины они не в силах. По словам соцработницы Кристины, пристроить пенсионера в приют крайне проблематично из-за его пристрастия к алкоголю. Местные власти пообещали приобрести для проблемного пенсионера партию дров, сообщает Prime.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Хынчештыпенсионерубийца
0
0