Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 10.06.2019 14:12

В Кишинев приехали протестовать с палатками люди Шора

Политический конфликт между различными партиями становится с каждым днем все более изощренным.

К примеру, у здания Конституционного суда были обнаружены люди Илана Шора, которые приехали из Оргеева.

О их происхождении сообщил Валериу Мунтяну, который утверждает, что узнал тех людей, так как именно они напали на него в Оргееве в феврале во время избирательной кампании.

- Прошлым вечером вместе с женой и детьми отмечали семейное событие в заведении возле здания Конституционного суда, которое в эти дни  нон-стоп «защищают» представители «народа». Поскольку двор заведения расположен выше, чем место перед КС, где стоят «защитники», все было видно, как на ладони. Я был поражен, когда увидел, что «представители народа», которые «защищают» КС, – это  «мои старые знакомые из Оргеева», которые напали на нас во время  парламентской кампании по требованию представителей штаба Илана Шора. 

В течение двух месяцев избирательной кампании в Оргееве я встретил много людей, которых я вновь увидел вчера вечером возле КС. Это в основном цыгане с запоминающимися лицами, которые ни с кем не спутаешь. Я не буду вдаваться в детали нашего отъезда, когда от ворот заведения до машины ревностные «активисты» оскорбляли меня, потому что "я не оставляю в покое господина Шора, - сообщил Мунтяну.

После того, как Майя Санду была избрана премьер-министром, а состав кабмина полностью сменился, бывшая власть окружила здания правительства, Генеральной прокуратуры, Конституционного суда и других министерств протестующими людьми с палатками, передает noi.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ОргеевШорпротестпалаткаКишиневпарламентправительство
1
1