Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2019 18:53

В Кишиневе будут отремонтированы остановки общественного транспорта

Работы по  восстановлению остановок общественного транспорта начались в апреле этого года.

Врио генпримара Кишинева Адриан Талмач встретился с представителем предприятия, в ведении которого находятся 302 остановка общественного транспорта в столице. Еще 12 лет назад экономический агент взял на себя обязательства инвестировать 2,5 млн евро в их обустройство и содержание на основе государственно-частного партнерства в обмен на размещение рекламных щитов, но перестала выполнять свои обязательства после вступления в процедуру несостоятельности.

За это время многие остановки пришли в плачевное состояние, что вызывает законное недовольство жителей города. Как пояснил администратор фирмы, компания преодолела период несостоятельности и в апреле текущего года возобновила свои обязательства, начав работы по восстановлению остановок.

По данным столичной примэрии, до настоящего времени было отремонтировано 42 остановки на главных улицах города. В планах компании ежемесячно осуществлять ремонт 10 остановок. В то же время экономический агент заявил о необходимости участия властей в предотвращении случаев вандализма в отношении отремонтированных объектов.

Адриан Талмач потребовал у экономического агента предоставить график работ по ремонту остановок. Он также предложил создать рабочую группу с участием представителей профильных муниципальных служб с целью ускорения работ по запланированным объектам, сообщает moldpres.md. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
остановкиремонтпримэрия
0
0