Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 08.07.2019 15:05

В Кишиневе начата эвакуация взрывчатых веществ с территории Moldova-film

Правоохранительные органы и спасатели занялись эвакуацией взрывчатки и химических веществ, более 40 лет хранившихся на территории киностудии Moldova-film.

Сегодня, 8 июля, в столице проходит операция по эвакуации взрывчатки и химических веществ, которые хранились в неподобающих условиях на одном из складов на территории киностудии Moldova-film. Помимо полиции в ней задействованы спасатели и представители армии.

- В операции принимают участие полицейские, спасатели, должны прибыть представители армии. В подвале киностудии были обнаружены вещества, которые использовались для производства дыма во время съемок фильмов 40 лет назад, - сообщила для tv8.md пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати.

Об обнаруженных 700 кг взрывчатки, оружии и химических веществ на одном из складов на территории киностудии Moldova-film сообщил 29 июня глава МВД Андрей Нэстасе. По его словам, все эти вещества хранились в неподобающих условиях и представляли опасность для людей.

По словам директора Moldova-film Александру Василаки, эти использовали для киносъемок. Саперов вызвали сами сотрудники киностудии после того, как обнаружили на территории бочку, в которой находилось взрывчатое вещество неизвестного происхождения.

Новости на Блoкнoт-Молдова
взрывчаткаскладMoldova-film
0
0