Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 29.12.2018 12:02

В Кишиневе назвали дату полного заселения взорванного дома на Рышкановке

Жильцы последних десяти квартир пострадавшего от взрыва природного газа жилого дома на Рышкановке смогут вернуться в свои жилища во второй половине января 2018 года.

Такие сроки назвали строители врио генпримара Кишинева Руслану Кодряну, который посетил проблемный дом. Директор строительной компании пояснил причины задержки в сдаче дома, ведь ранее все квартиры обещали доделать в декабре 2018 года.

- У нас не было возможности завершить восстановление очень быстро, потому что мы тратили на работы по каждому этажу по 14 дней. Мы сотрудничали с людьми в вопросах от выбора обоев до замены вещей, которые были уничтожены, - цитирует строителя Владимир Тону publika.md.

Для реконструкции жилого дома на Московском проспекте муниципалитет выделил десять миллионов леев.

Трагедия случилась ночью 6 октября на 16-м этаже дома по адресу Московский проспект, 11. Согласно официальной версии правоохранительных органов, взрыв произошёл по причине не выключенной конфорки газовой плиты, подключенной к незаконно установленному газовому баллону. От обрушения конструкций пострадали квартиры на трех этажах здания.  В результате погибли пять человек - мать с четырехлетним ребенком, пожилая супружеская пара - граждане Израиля, приехавшие в город навестить своих детей, а также хозяйка квартиры, где и произошло ЧП.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Рышкановкавзрыввосстановлениедом
0
0