Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 13.01.2016 22:41

В Кишиневе обсудили возможность работы общественного транспорта в ночное время суток

В Кишиневе обсудили возможность работы общественного транспорта в ночное время суток

В ходе игровых дебатов гражданские активисты представили аргументы за и против работы столичных автобусов и троллейбусов в ночное время суток. Организатором мероприятия выступила общественная организация Orașul meu.

На первом этапе внедрения этого проекта представители НПО предлагают продлить работу самых востребованных городских маршрутов, троллейбусов № 22 и 10, до часу ночи. Работу восьми других маршрутов общественного транспорта предлагается продлить до 3 часов ночи и до утра. При этом тариф за проезд в ночное время суток в автобусах и троллейбусах, которые, согласно проекту, должны ходить с интервалом в 30 минут, предлагается увеличить до 5-ти леев, а оплата за ночную работу кондукторов и воителей общественного транспорта будет составлять 50 процентов от их ежедневной заработной платы.

По мнению гражданских активистов, этот проект будет способствовать развитию Кишинева, а также позволит увеличить доход муниципальных предприятий.

В качестве контраргумента, гражданские активисты заметили, что на данный момент под петицией за работу общественного транспорта в ночное время суток подписались немногим более 5-ти тысяч человек. Поэтому, начиная с этой недели, представители НПО Orașul meu намерены инициировать кампанию по сбору подписей в поддержку разработанного проекта.

Напомним, ранее идею работы общественного транспорта в ночное время суток озвучивали муниципальные советники от Партии социалистов, которые неоднократно пытались включить этот вопрос в повестку дня работы Муниципального совета. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0