Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 24.09.2015 12:21

В Кишиневе обсудят итоги года ассоциации Молдовы с ЕС

В Кишиневе обсудят итоги года ассоциации Молдовы с ЕС

В молдавской столице пройдет международная конференция на тему: «Соглашение об ассоциации между Республикой Молдова и странами ЕС: спустя год после подписания». Организатором мероприятия выступает Партия социалистов РМ, которая настаивает на денонсации документа, считая его пагубным для страны.

Как отмечается в пресс-релизе формирования, конференция пройдет в понедельник, 28 сентября. В ее работе примут участие политики и эксперты Молдовы, Украины, Румынии, Болгарии и ряда других стран.

«В ходе конференции на обсуждение будут вынесены вопросы, связанные со стабильностью и безопасностью развития Республики Молдова в контексте внедрения Соглашения об ассоциации; насущные вопросы, касающиеся экономического, политического взаимодействия Республики Молдова со странами Евросоюза, Содружества независимых государств, в том числе с Российской Федерацией; итоги функционирования Зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли между Республикой Молдова и Европейским союзом», - поясняется в сообщении для прессы.

Напомним, Молдова подписала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом 27 июня 2014 года. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0