Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 05.06.2019 11:20

В Кишиневе появится электронная система оплаты билета

Жители Кишинева знают, что одно из самых частых обещаний примэрии - введение системы электронной оплаты билетов.

Вот и временно исполняющий обязанности примара столицы Руслан Кодряну не сумел удержаться и сообщил, что совсем скоро подобная система будет введена.

Врио примара сообщил, что новая система призвана решить проблему острой нехватки кондукторов, а также обеспечить комфорт для жителей Кишинева.

На своей странице в социальных сетях Руслан Кодряну отметил, что единый электронный билет снизит стоимость проезда пассажира в автобусе или троллейбусе, а также облегчит создание узлов общественного транспорта, что позволит эффективней передвигаться по городу. Кроме того, исчезнет угроза мошенничества с билетами.

- В настоящее время мы сталкиваемся с острой нехваткой кондукторов. После реформы им будет предложено переквалифицироваться в контроллеры. Именно так нам удастся обеспечить работу для всех сотрудников и после внедрения электронной системы оплаты за проезд, - написал Кодряну.

Сейчас примэрия проводит аукцион, который продлится до 9 июля 2019 года. Муниципалитет приглашает принять в нем участие все компании, которые могут предложить услуги и системы электронной оплаты проезда, передает zugo.md.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Кишиневпримэрияобщественный транспортбилетэлектронный билет
0
0