Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.10.2021 18:30

В Кишиневе прошел традиционный марафон Kids Run Day

Определились победители детских соревнований Kids Run Day.

Сегодня, 16 октября, в Кишиневе прошли детские соревнования по бегу – Kids Run Daу 2021. Во время спортивного праздника царило веселое настроение. Победителям и чемпионам вручили награды.

- Соревнования Kids Run Daу - это «марафон» для юных спортсменов, у которых любовь к бегу не меньше, чем у взрослых, а иногда дальше намного больше. Такое мероприятие еще один способ привить любовь подрастающим бегунам к активному и спортивному образу жизни, а также дать им возможность выплеснуть всю энергию, - отмечают организаторы мероприятия. 

На Kids Run Daу дети соревнуются в четырех возрастных категориях: 5-6 лет, 7-8 лет, 9-10 лет, а также 11-13 лет. Для каждого возраста – своя дистанция.

Марафон прошел с соблюдением противоэпидемических мер.

- Мы соблюдали закон, мы купили тесты на COVID, мы организовали процесс так, чтобы люди без вакцины или без отрицательного теста на COVID-19 не имели доступа. Марафон состоялся, но он один из самых сложных за последние пять лет, - рассказал организатор мероприятия Дмитрий Волошин.

В воскресенье, 17 октября, в центре Кишинева состоится марафон для взрослых. В нем примут участие около двух тысяч человек. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
марафондетинаграды
0
0