Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2021 20:22

В Кишиневе троллейбус задымился во время движения

Троллейбус № 17, курсирующий по маршруту Железнодорожный вокзал – Юго-Западный автовокзал в Кишиневе, задымился во время движения.

На момент задымления в троллейбусе находилось около 10 пассажиров. Благодаря быстрой реакции персонала никто не пострадал. Об этом сообщила официальный представитель Управления электротранспорта Кишинева (RTEC) Феличия Русу. По ее словам, обстоятельства происшествия расследуются.

- Инцидент случился сегодня утром на Скиносах, рядом с АЗС. Троллейбус курсировал по маршруту № 17, в салоне было около 10 пассажиров. Никто из них не пострадал, так как персонал оперативно отреагировал на случившееся, - рассказала Феличия Русу.

По предварительным данным, произошла техническая неисправность пневмосистемы. Задымление было вызвано утечкой масла на поверхность компрессора. Троллейбус был сразу же снят с маршрута и отправлен в парк для устранения проблемы, сообщает replicamedia.md.

Неприятное происшествие произошло с троллейбусом нового типа. Он был произведен в 2012 году на заводе «Белкоммунмаш» в Минске, а собрали его в Кишиневе.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
троллейбуснеисправностьдым
0
0