Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 21.11.2018 11:35

Дикий случай: В Кишиневе водитель не впустил в троллейбус инвалида и пообещал устроить «реанимацию»

Водитель и кондуктор троллейбуса в Кишиневе устроили дискриминацию инвалида-колясочника и пообещали расправиться над недовольными пассажирами.

Свидетелем вопиющего отношения к инвалиду стала жительница Кишинева Александра Гусила. 20 ноября около 17:20 она ждала троллейбус на остановке на улице Флорилор.

Рядом с женщиной оказался мужчина в инвалидной коляске. В это время к остановке подъехал низкопольный троллейбус №7 новой модели. Девушку удивил тот факт, что троллейбус остановился чуть в стороне от остановки. Она успела забежать в салон и попросила кондуктора опустить пандус для инвалида. Реакция кондуктора и водителя шокировала девушку. Водитель в это время просто закрыл двери, а кондуктор заявил, что помогать инвалиду они не будут. Когда водитель увидел, что пассажирка его снимает на смартфон, он пообещал «отправить ее в реанимацию».

– Я не получила ответа, поэтому я попросила опустить пандус громче. В это время водитель закрыл двери. Кондуктор мне сказал, что они не могут помочь человеку на инвалидной коляске залезть в троллейбус (отмечу, что троллейбус нового типа). Я достала телефон и стала снимать водителя и кондуктора. На это водитель мне сказал: «Девушка, ты хочешь попасть сегодня в реанимацию, - написала возмущенная Александра Гусила в Facebook.

Ранее мы писали, как жительница Кишинева украла трость у ребенка-инвалида. Женщина украла трость, с помощью которой передвигался мальчик с нарушением опорно-двигательного аппарата. 

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
инвалидКишиневтроллейбусугрозы
0
0