Молдова Суббота, 27 апреля

В Кишиневском зоопарке появятся новые жильцы из Камчатки

В 2019 году Кишиневский зоопарк примет новых жильцов, которые прибудут в Молдову с Камчатки.

В столичном ЗОО появятся волки и медведи, которым придется проехать несколько тысяч километров до нового дома в Молдове. Об этом написал в Facebook столичный примар Ион Чебан.

Последние годы дались нелегко нашему зоопарку, но в 2018 и 2019 годах власти приняли решение улучшить условия жизни для всех подопечных – увеличили территорию, обустроили новые места для жилья, расширили вольеры.

А к концу весны этого года руководство зоопарка с радостью сообщило о том, что животные дали потомство и в кишиневском ЗОО появилось 50 новых питомцев.

- На 10 особей увеличилось количество енотовидных собак. Недавно появилось на свет восемь камерунских коз. Дали потомство муфлоны, кенгуру и сурикаты. Есть два ослика и верблюжонок, которого мы кормим из бутылочки, так как мама его оставила, - рассказал замдиректора ЗОО Сергей Пынзарь.

Кишиневский ЗОО существует с 9 мая 1978 года, и по сей день является единственным учреждением такого рода в Молдове. На территории зоопарка проживает более 1 000 животных со всей планеты, включая Антарктиду.

Автор: Михаил Генчу

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
зоопаркволкмедведьКамчаткаКишинев
0
0