Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.03.2019 17:05

В крови виновника аварии, приведшей к гибели двух молодых девушек в Приднестровье, обнаружен алкоголь

В приднестровских социальных сетях появилась информация, что органы пытаются скрыть результаты экспертизы крови водителя, виновного в смертельной аварии.

Смертельная авария, унесшая жизни трех человек, произошла в субботу, 23 февраля, на участке между сёлами Бутучаны и Попенки по трассе, связывающей Тирасполь с Рыбницей. 27-летний водитель Audi не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с BMW. За рулём автомобиля находился 20-летний молодой человек, который вместе с четырьмя попутчиками следовал из Тирасполя в Рыбницу. Столкновение было такой силы, что водителя Audi выбросило из салона автомобиля, он был госпитализирован в реанимационное отделение Рыбницкой ЦРБ. Погибла 24-летняя девушка, которая готовилась к свадьбе. После операции скончалась также вторая 21-летняя девушка, её травмы были несовместимы с жизнью. Спустя несколько дней в больнице умер и 27-летний водитель Audi.

В приднестровских социальных сетях появились сообщения, в которых люди обвинили в ДТП водителя Audi, утверждая, что он «стал причиной аварии, которая унесла жизни двух молодых и красивых девушек», что он был пьян после корпоратива, что органы пытаются это скрыть и не оглашают результаты биоэкспертизы его крови…

Репортеры "КП Молдовы" дозвонились до главы МВД Приднестровья Руслана Мовы, чтобы узнать все из первых уст.

- Этот паблик в соцсетях ничего общего не имеет с официальной информацией. Водитель Audi скончался всего два дня назад, как можно обвинять органы в том, что они пытается его «отмазать»?! Это военнослужащий, он ехал со службы и, по предварительным данным, был трезв! Как можно так — взять и танцевать на могилах погибших людей?! Следствие покажет, но по первоначальной версии, он выехал на полосу встречного движения. Не зная этих вещей, как можно кого-то обвинять? У меня просто нет слов! Это простые, обычные граждане! Погибшая девочка училась с моей дочерью в университете в одной группе, старостой была. Из очень порядочной семьи, серьезная, ответственная, одной из лучших студенток была... Все, что могли, врачи сделали. Но травмы оказались несовместимы с жизнью... Так что, на этом танцевать теперь?! - ответил журналистам КП Молдовы Руслан Петрович Мова.

Спустя некоторое время Руслан Мова сам перезвонил в «Комсомолку» и сообщил, что пришли результаты судмедэкспертизы погибшего водителя Audi. В его крови эксперты нашли алкоголь...


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияводительалкогольПриднестровье
0
0