Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2021 21:41

В Молдове мошенники начали зарабатывать на фейковых продажах вакцины Sputnik-V

Спрос порождает различные формы интереса.

Возможно, кто-то сочтет это циничным, но в Молдове начали зарабатывать уже и на вакцинах Sputnik-V. А точнее - на интересе людей к этой вакцине, которая, чем больше ей противодействует Запад, тем более привлекательной становится в глазах людей. В социальных сетях уже появляются сообщения о торговле вакцинами Sputnik-V, сообщается в сюжете телеканала Publika. Цена - 80 евро, однако условия доставки откровенно сомнительны и "клюнуть" на них могут лишь люди, скажем так, чуть наивные.

Суть такая - продавец предлагает оплатить денежным переводом на банковскую карту половину стоимости доставки (80 поделить на 2 - сорок евро), после чего в течение часа вам будет доставлена вакцина на такси. Журналисты попробовали связаться с продавцом, предложив позвонить ему, однако тот, сославшись на то, что не может говорить по телефону, предложил общаться в одном из мессенджеров.

- Цена двух доз для одного человека - 80 евро, доставка включена в цену. Оплачивайте на счет, который я указываю, и получайте вакцину в течение часа. Можете использовать ее в любой частной клинике, - сообщил "продавец".

После согласия потенциальных "покупателей" человек, играющий роль продавца, предоставил данные для перевода. Спустя пять минут, в течение которых "покупатель" молчал, "продавец" стер все сообщения в чате, чем окончательно расписался в своей недобросовестности.

Остерегайтесь мошенников!

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Sputnik-V
1
0